|
190203071508-25
ВАРИАНТ № 25
Задание 1. Дайте развернутый ответ на теоретический вопрос: «Особенности импорта институтов в России (с приведением конкретных примеров из практики российских реформ)».
Задание 2. Решите задачу.
На днях строители моста через Бурую речку на границе Первомайского и Первоапрельского районов нашей области нашли останки мамонта. Сначала экскаваторщик обнаружил два хорошо сохранившихся бивня длиной около 2 м и весом более 60 кг каждый. Вслед за бивнями со дна десятиметрового карьера были подняты и другие части скелета древнего легендарного животного. Власти города приняли решение передать его останки в один из городских музеев.
Каждый из музеев сейчас сделает заявление о том, объектом интереса какой научной области – краеведения или этнографии – в первую очередь является мамонт. Если древнее животное будет единодушно сочтено объектом интереса краеведения, его передадут в Музей краеведения, если этнографии – в Музей этнографии. Известно, что выигрыш музея, получившего в свою собственность скелет мамонта, составит 6+εα, где α – частная информация данного музея, характеризующая его намерение организовать новую обширную экспозицию, посвященную мифам и легендам ледникового периода, а ε – параметр неполноты информации. Поскольку история наделала много шума, большой приток посетителей в музей, оставшийся без мамонта, также гарантирован. Выигрыш этого музея будет равен 3. Величины α и β равномерно распределены на отрезке [0;4]. Найдите все возможные в данной игре равновесия по Нэшу при ε=0.
|
Музей этнографии
|
Считать объектом интереса краеведения
|
Считать объектом интереса этнографии
|
Музей краеведения
|
Считать объектом интереса краеведения
|
(6+εα);3
|
0; 0
|
Считать объектом интереса этнографии
|
0; 0
|
3;(6+εα)
|
Источник: 190203071508-25 |