Понедельник, 05.06.2023, 17:25
Приветствую Вас Гость | RSS

StudHomeWork.ru

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Каталог работ


Международные стандарты финансовой отчетности СПбУТУиЭ 2017 Черных - 9 вариант

Нужна готовая работа? пришлите ссылку на страницу в WhatsApp 79264944574 или Telegram

Стоимость готовой работы: 450 рублей

Международные стандарты финансовой отчетности СПбУТУиЭ 2017 Черных - 9 вариант - Артикул: 190203142152-09
190203142152-09

Вариант 9


1.Теоретический вопрос: Описать основные положения МСФО № 4 «Договоры страхования».

2.А. Один из критериев признания сегмента отчетным требует, чтобы его доходы от продаж внешним клиентам и от операций с другими сегментами составляли:

1) не более 10% общих доходов (внешних и внутренних) всех сегментов;

2) не менее 20% общих доходов (внешних и внутренних) всех сегментов;

3) не менее 10% общих доходов только внешних продаж компании;

4) не менее 10% общих доходов (внешних и внутренних) всех сегментов.

Б.Один из критериев признания сегмента отчетным требует, чтобы его результат (прибыль или убыток) составлял:

1) не менее 10% общего результата всех сегментов по прибыли или убытку, в зависимости от того, что больше по абсолютной величине;

2) не более 10% общего результата всех сегментов по прибыли или убытку, в зависимости от того, что больше по абсолютной величине;

3) не менее 20% общего результата всех сегментов по прибыли или убытку, в зависимости от того, что больше по абсолютной величине.

В.Один из критериев признания сегмента отчетным требует, чтобы его активы составляли:

1) не более 10% суммарных активов всех сегментов;

2) не менее 20% суммарных активов всех сегментов;

3) не менее 10% суммарных активов всех сегментов;

4) не менее 10% суммарных активов только отчетных сегментов.

3. Совет директоров торговой фирмы «Гермес» принял решение провести в третьем квартале отчетного года реорганизацию, в результате которой до 31 марта следующего года будет произведено сокращение персонала на 150 человек. По расчетам директора по персоналу, увольняемым работникам необходимо будет выплатить выходные пособия и компенсации на сумму 3,2 млн руб. До конца отчетного года реструктуризацию не начинали, круг и персональный состав сокращаемых сотрудников не были определены. На собрании сотрудников 30 ноября директор объявил о предстоящем сокращении персонала с выплатой выходного пособия.

Нужно ли начислять резерв на затраты по реструктуризации в финансовой отчетности торговой фирмы «Гермес»? Дайте развернутое обоснование признанию в отчетном балансе резерва или условного обязательства. Может быть, вообще не нужно раскрывать в отчетности информацию о реструктуризации?




Источник: 190203142152-09
Категория: Курсовые, контрольные, задачи, тесты (Pt1) | Добавил: vrn-student (05.08.2019) | Автор: 450 W
Просмотров: 236
*Стоимость готовой работы: 450 рублей

*Срок обработки заказа от 5 минут до 24-х часов

Нужна готовая работа? пришлите ссылку на страницу в WhatsApp 79264944574 или Telegram

Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск

Copyright MyCorp © 2023